Régate de Club Sail noumea junior

-_-
11/06/2015 au 14/06/2015

Résultat du Vendredi 12 Juin 2015 à 15.54 h.

Classe : LAR après 10 courses (8 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA   16

LE PEN Mael

9.00 14.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C C V

2

 201630

LE PEN Nathan

14.00 18.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C C V

3

 15

VIDOIRE Marc

26.00 36.003
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
DNF
6.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

TOILES DU LAGON

4

 05

ANCIAN Noa

31.00 41.004
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

CATAMARAN C NOUMEA

5

 186634

BONE Juliette

32.00 42.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0

SRC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : LAS après 10 courses (8 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 170596

TRINQUET Vincent

9.00 16.00OCS
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N CALEDONIEN

2

 11

FORTIN Cyril

17.00 23.001
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

SRC

3

 14

JAVRY Fabrice

17.00 25.00OCS
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNS
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

SRC

Pénalités et réparations : 3 (1 DNS; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Classe : LAS4 après 10 courses (8 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 O&n bsp;   1

LAINE Louis

10.00 14.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

COUP D'OUEST

2

 131820

MAIRE Benjamin

12.00 17.003
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

SRC

3

 MAGICMAR

STIQUEL Maxime

23.00 29.002
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

TOILES DU LAGON

4

 207508

HAMON Lana

33.00 43.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

TOILES DU LAGON

5

 COQ UE 03

MARKGRAF Elouan

38.00 50.005
5.0
5
5.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

TOILES DU LAGON

Pénalités et réparations : 3 (3 DNS; )
[Retour début de page]
Classe : OPT_B après 10 courses (8 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA  2136

MARTIN Aurel

8.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SRC

2

 5

LAINE Clarisse

21.00 37.002
2.0
2
2.0
3
3.0
DNS
8.0
DNS
8.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

TOILES DU LAGON

3

 NZL  4398

BOUZIGUES Raphael

27.00 43.003
3.0
3
3.0
2
2.0
DNS
8.0
DNS
8.0
1
1.0
2
2.0
DSQj
8.0
5
5.0
3
3.0

SRC

4

 FRA   55

AMATTE Louison

37.00 53.006
6.0
6
6.0
DNF
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

SRC

5

 NZL  4132

BAYLE Noah

43.00 59.005
5.0
4
4.0
DNF
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

SRC

6

 19

GOETZINGER Amy

46.00 62.004
4.0
5
5.0
DNF
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0

TOILES DU LAGON

7

 00

KESTEMAN Maxence

54.00 70.007
7.0
7
7.0
DNS
8.0
DNS
8.0
DNS
8.0
7
7.0
7
7.0
DSQj
8.0
3
3.0
7
7.0

TOILES DU LAGON

Pénalités et réparations : 18 (3 DNF; 13 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Classe : OPT_M après 10 courses (8 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 FRA   97

MASSON Clement

10.00 19.005
5.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

SRC

2

 FRA   91

VERGE Lola

18.00 26.002
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

SRC

3

 FRA   90

GOULIE Camille

23.00 44.001
1.0
4
4.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
OCS
14.0
3
3.0
2
2.0

SRC

4

 FRA   82

BOUCHET Emilie

26.00 36.003
3.0
5
5.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0

SRC

5

 FRA   99

GUEDEL Tymeo

27.00 47.006
6.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
BFD
14.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

SRC

6

 197

SEVETRE Eloi

44.00 66.004
4.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0
BFD
14.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

SRC

7

 1

QUINTIN Eliott

63.00 91.007
7.0
8
8.0
6
6.0
DNF
14.0
DNS
14.0
7
7.0
8
8.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0

SRC

8

 6

GLIDIC Evan

81.00 109.008
8.0
11
11.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
6
6.0
9
9.0
10
10.0
11
11.0
12
12.0

TOILES DU LAGON

9

 16

PATARIN Lila

82.00 110.00DNF
14.0
9
9.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0

TOILES DU LAGON

10

 FRA   98

COSSEC Romain

82.00 110.00DNS
14.0
7
7.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
8
8.0
11
11.0

TOILES DU LAGON

11

 38

BERHAULT Fanny

84.00 112.00DNS
14.0
10
10.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0

COUP D'OUEST

12

 FRA   33

GOETZINGER Jenny

85.00 113.00DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0

TOILES DU LAGON

13

 8

NEMOUCHI Khalil

100.00 128.00DNS
14.0
12
12.0
DNF
14.0
DNS
14.0
DNS
14.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0
DNF
14.0
13
13.0

SRC

Pénalités et réparations : 32 (2 BFD; 9 DNF; 20 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

BONE Roland
Président du Comité de Course

VERDIER Ghislaine
Président du Jury


Produit le 14/06/2015 par MARTIN Francoise et logiciel FReg2013 (vers. 31/05/2015) FFVoile © 2001/2014